Alternate Text
校友群芳
  • 2017-06-01 | 北京师范大学校友总会 9525

    以下表格内容按姓氏笔画排序

    如果您在访问本栏目时发现栏目内容有误,请及时联系我们予以更正!

     

    姓名 院系 地区 届别 单位及职务
    白福秦 化学系 北京 1965届 北京教育学院石景山分院
    白继先 教育系 北京 1949届 北京市育才中学
    白如华 中文系 山西忻州 1989届函授 山西省忻州第一中学
    白幼蒂 北京 北京师范大学附属实验中学
    白月琴 数学系 陕西延安 2001年骨干班 陕西省延安市实验中学
    卞学诚 化学系 北京 1955届 北京海淀区教师进修学校
    蔡白泉 外语系 广东 1968届 广东省中山市博文学校
    蔡福全 体育系 北京 1991届夜大 北京市东城区教委
    蔡稳良 福建厦门 海沧附校校长
    曹保义 生物系 北京 1978届 北师大第二附属中学、校长
    曹利国 数学系 湖南长沙 1994届 湖南省长沙第一中学
    曹茂泰 教育系函授本科 黑龙江安达 1961届 黑龙江省安达市高级中学
    曹琦 数学系 甘肃兰州 1958届 甘肃省兰州市第二中学
    曾凡军 四川什邡 什邡外国语中学常务副校长
    曾国光 数学系 上海 93届进修 上海控江中学
    常瑞平 国家级骨干教师培训班2000年第2期 内蒙古 国家级骨干教师培训班2000年第2期 乌兰浩特一中
    常颐 数学 宁夏盐池 1959年 宁夏盐池一中党总支书记
    陈汶 数学系 北京 1962届 北京师大附中
    陈宝富 中文系 北京 1962届 北京市第五中学
    陈才锜 化学系 浙江温岭 1997届硕 浙江省温岭中学校长
    陈臣仲 中文系 河北邢台 1960届 河北省邢台陶行知实验学校
    陈春雷 物理学系 北京 1962届 清华同方教育技术研究院北京市第十三中学
    陈定中 数学系 四川宜宾 1957届 四川省宜宾市教育科学研究所
    陈福海 新疆克拉玛依 克拉玛依附校校长
    陈福和 物理系 内蒙古呼伦贝尔 1968届 内蒙古大兴安岭牙克石第一中学
    陈国新 地理系 上海 1953届 上海复旦大学附属中学
    陈海鸿 物理系 山西太原 1963届 山西省实验中学
    陈焕祥 历史系 宁夏石嘴山 1959届 宁夏石嘴山市第三中学
    陈俊辉 数学系 北京 1964届 北师大第二附属中学
    陈克祥 山东蓬莱 山东蓬莱市第一中学
    陈美兰 辅仁家政系 上海 1946届 上海市第二中学
    陈千湛 中文系 广东 1958届 广东实验中学副校长
    陈双双 数学系 上海 2001年骨干班 上海华东师大二附中教师
    陈天敏 中文系 北京 1964届 北师大附属实验中学
    陈薇刚 教育系 福建福州 1967届 福州师范学校
    陈为豪 中文系 广东 1957届 广东省东莞师范学校
    陈文荣 化学系 上海 1965届 上海市东城高级中学
    陈希良 生物学系 河北承德 1960届 河北省承德市第一中学
    陈霞 数学系骨干级教师培训班 广东 2001年 广州市第四十一中学
    陈延军 教育系 北京 1991届 北师大实验小学
    陈耀文 北京 北师大附属中学
    陈郁章 生物系 天津 1954届 天津市南开中学
    陈志琪 生物系 天津 1965届 天津市南开区教育中心教研室
    程林 天津 2001年全国骨干校长研修班 天津市和平区中心小学
    程耀尧 化学系 北京 1959届 北京教育学院丰台分院
    程应钜 数学系 甘肃兰州 1958届 甘肃省兰州市第二中学
    储瑞年 数学系 北京 1963届 北京师范大学附属实验中学
    崔孟明 北京 北京市中学化学,北京景山学校校长
    崔琪 中文系 北京 1983届 北京清华附中
    戴淑华 物理系 黑龙江大庆 1963届 黑龙江大庆师范学院
    戴曙光 数学系 福建厦门 海沧附校
    戴晓曦 政治教育系 宁夏银川 1959届 宁夏教育厅教研室
    戴玉贞 史地系 北京 1944届 北京市第一实验小学
    党轼荃 历史系 陕西洛川 1986-1987年进修班 陕西洛川县中学
    邓彩芳 外语系 四川自贡 1968届 四川自贡市蜀光中学
    邓虹 中文系 北京 1986届 北师大附属中学
    邓起江 数学系 四川自贡 1968届 四川自贡市教科所
    刁传芳 地理系 北京 1959届 北京教育学院宣武分部
    丁明中 中学政治课骨干教师进修班 浙江杭州 1995年 浙江省富阳中学
    丁玉山 体育系 北京 1982届 北京第一○一中学
    董晨 北京 1993届 北京顺义区教育研究考试中心
    董复昌 数学系 青海 1960届 青海师范大学附属中学(退休)
    董静敏 数学系 辽宁沈阳 2000年第一期国家级骨干教师培训班 辽宁省沈阳市第二中学
    董仕峰 北京 奥林匹克花园实验小学校长
    董式璋 数学系 内蒙古集宁 1958届 内蒙古集宁市第一中学
    董孝德 物理系 内蒙古集宁 1958年 内蒙古自治区集宁市一中
    董学增 化学系 北京 1949届 北京市第三中学
    杜双春 数学系 山西运城 1963届 山西省运城地区教育局教研室
    范光州 数学系 甘肃庆城 1970届 甘肃长庆石油勘探局庆阳子弟总校
    方仰群 数学系 广东 1968届 广东省汕头市聿怀中学
    方祖良 中文系 辽宁沈阳 1958届 辽宁省实验中学
    房克让 历史系 天津 1962届 天津市第七中学
    房世源 化学系 河北保定 1960届 河北省保定涿县中学
    房肇基 生物系 河北石家庄 1954届 河北石家庄市第一中学
    费雅金 化学系国家级骨干教师培训班 黑龙江哈尔滨 2001年 哈尔滨市第二十四中学
    冯蕙英 生物系 北京 1945届 北京市第一实验小学
    冯士腾 数学系 广东 1960届 深圳北京师范大学南山附属中学
    冯体贵 教育管理 辽宁沈阳 1994-1995访问学者 沈阳市第一二六中学
    冯永嘉 化学系 内蒙古包头 1968届 内蒙古第一机械制造有限公司第一中学
    符尊文 历史系 海南海口 1968届 海南国兴中学
    傅德福 地理系 黑龙江哈尔滨 1959届 黑龙江省哈尔滨市第四中学
    傅德源 化学系 天津 1954届 天津市第七中学
    高斌 教育系 山东潍坊 1999届函授本科 山东省潍坊市寒亭一中
    高德铨 数学系 广东 1962届 退休
    高家钜 物理学系 山西太原 1958届 山西省长治市第五中学
    高名蕙 化学系 山西临汾 1957届 山西省临汾第一中学
    高培英 地理系 山西太原 1963届 山西省教育科学研究所
    高善洵 物理系 四川成都 1968届 西南交通大学附属中学
    高文会 化学系 北京 1952届 北京市汇文中学
    高永梅 贵州贵阳 贵阳附小常务副校长
    葛玉岗 历史系 安徽芜湖 1967届 安徽师范大学附属中学
    顾锦章 新疆乌鲁木齐 新疆乌鲁木齐市一中
    顾长乐 物理系 北京 1959届 北京师范大学附属中学
    管国裕 数学系 内蒙古包头 1967届 内蒙古自治区包钢一中
    郭洁 数学系 北京 1981届 东城区教师研修中心
    郭厚崙 物理系 黑龙江齐齐哈尔 1963届 齐齐哈尔铁路第一中学
    郭江林 数学系 四川西昌 2001年第一期国家级骨干教师培训班 四川省西昌一中教师
    郭明思 数学系 山西太原 1998届 山西省太原市成成中学
    郭胜 数学系 西藏拉萨 2006年访问学者 西藏拉萨市一中
    郭铁良 教育系研究生课程班 北京 1997届 北京市十一学校
    郭英 山东青岛 青岛附校
    郭英伟 物理系 福建晋江 1972年 福建晋江季延中副校长
    郭震仑 物理系 北京 1964届 北京市西城区教育研修学院退休
    韩玲 体育系 北京 1988届 北师大附属实验中学
    韩满庐 数学系 北京 1920届 北京师范大学附属中学
    何炳华 地理系 山西太原 1965届 山西太原铁路第一中学
    何敬之 数学系 内蒙古临河 1957届 内蒙古临河市巴彦淖尔盟中学
    何士桢 物理学系 四川成都 1960届 四川成都核工业西南物理研究院
    何淑民 中文系 新疆喀什 1960届 新疆喀什市第二中学
    何维安 数学系 上海 1964届 上海市梅泷中学
    何长庚 山西平遥 山西省平遥中学
    贺宝凤 研究生课程 山西太原 1996-1998 山西省太原市第二外语学校
    贺心滋 历史系 北京 1958年 北京房山区教师进修学校
    洪国卿 地理系 湖北葛洲坝 1968届 湖北葛洲坝高级中学
    洪如诗 化学系 福建厦门 1957届 福建省厦门市华侨中学
    洪振涛 中文系 湖北武汉 1960年 武汉市第六中学
    侯宝力 数学系 吉林长春 1999年第一期国家级教师骨干进修班 长春市第六中学校长兼党总支书记
    胡国燕 外语系 北京 1982届 北京师范大学附属实验中学
    胡汉娟 音乐系 北京 1947届 北京市第二实验小学
    胡坤英 物理系 辽宁沈阳 1972年 辽宁省实验中学
    胡迈 化学系 湖北武汉 1958年 曾任教于汉中师范学校
    胡名瑾 物理系 河北保定 1965年 保定一中教研处主任
    胡荣绵 物理系 山西晋城 1958届 山西省晋城市第一中学
    胡晓明 四川什邡 什邡外国语中学校长
    胡玉奇 中学政治课骨干教师进修班 湖南湘潭 1985-1986年 湖南省湘潭市第一中学
    胡玉倩 地理系 辽宁沈阳 1990届 辽宁省沈阳第二中学
    胡尊亚 数学系 山东高青 1967届 山东省高青县第一中学
    黄超元 化学系 贵州都匀 1962届 贵州省都匀市耀华一中
    黄汉寿 化学系 山西太原 1965届 山西省教育科学研究所总支书记所长中学
    黄美春 哲学系 湖北利川 95-96进修班 湖北省利川市第一中学
    黄儒兰 化学系 北京 1959届 北京教育科学研究院
    黄秀美 教育系 天津 1965届 南开大学幼儿园
    黄玉南 生物系 广东 1958届 广西隆安县中学
    黄卓廷 数学系 广东 1960届 广东省中山市教师进修学校
    霍懋征 数学系 北京 1943届 全国政协常委、北京市第二实验小学副校长
    季大华 物理系 宁夏银川 1960届 宁夏银川市第九中学
    贾克钧 物理系 江苏苏州 1972届 江苏苏州市教育局教研室
    贾英 物理系 内蒙古呼和浩特 1950届 内蒙古呼和浩特市教育局教研室
    贾长河 地理系 天津 1955届 天津市东郊区四合庄中学
    贾长宽 历史系 北京 1983届 北京市潞河中学
    简尔庄 中文系 山西太原 1969届 山西太原第十五中学
    简敏 数学系 广西玉林 2001年第一期国家级骨干教师培训班 玉林市玉州区城北初中
    江德达 中文系 黑龙江勃利 1954届 黑龙江省勃利县高级中学
    江建敏 生物系 北京 1983届 北京市第八十中学
    姜汉林 中文系 浙江嘉兴 1969届 北师大嘉兴附校教学顾问高中教学管理部主任
    姜淑琴 历史系 北京 1978届 北京怀柔二中
    蒋立红 北京 北师大朝阳附中校长
    蒋佩锦 数学系 北京 1958级 北京市第五中学
    蒋汝清 物理系 四川岳池 1969届 四川省岳池县中学
    蒋兆弟 物理系 重庆 1968届 重庆市巴蜀中学
    接力 中学政治课骨干教师进修班 黑龙江鸡西 1993届 黑龙江鸡西市职教中心校长
    金春菊 化学系 黑龙江大庆 1964届 黑龙江大庆市大庆中学
    金继忠 数学系 北京 1962届 北京市第五中学数学教师
    金树文 生物系 辽宁丹东 1970届 辽宁丹东市岫岩县高级中学
    金元瀑 物理系 黑龙江哈尔滨 1964届 黑龙江哈尔滨市第六中学
    金钟植 数学系 吉林长春 1989届 东北师大附属中学
    金宗洽 数学系 山西阳泉 1965届 山西省阳泉第一中学
    景梅萍 物理系 山西长冶 1969届 山西省长治市第二中学
    居述宝 生物系 江苏南京 1963年 南京郑和外国语学校
    康振明 历史系 北京 1961届 北京市东城区教研中心
    康志山 数学系 四川赤城 01年第一期国家级骨干教师培训班 赤城一中数学教研组长
    雷正环 北京 北京房山燕化附中
    礼出 汉语言文学 山西太原 1955年 曾任教于山西省实验中学
    李常凌 数学系 北京 1964届 北京市一零九中学
    李达良 物理系 河北昌黎 1965届 河北昌黎县第一中学
    李大民 物理系 宁夏平罗 1960届 宁夏平罗县平罗中学
    李道熙 河南郑州 原任郑州市一零一中学校长
    李福根 地理系 新疆乌鲁木齐 1965届 现任乌鲁木齐兵团一中校长
    李惠安 化学系 新疆乌鲁木齐 1958届 新疆乌鲁木齐第一中学
    李家煜 数学系 四川南充 2001年国家级骨干教师培训班 四川省南充市建兴中学教师
    李建明 数学系 内蒙古包头 1957届 内蒙包头市师范学院
    李金淮 数学系 河北邢台 1968届 河北省邢台市第一中学
    李兰和 化学系 广西陆川 1965届 广西陆川县高级中学
    李烈 北京 2001届 北京第二实验小学
    李玲 山东青岛 北京师范大学青岛附属学校校长
    李明霞 生物系国家骨干教师进修班 吉林长春 2001届 吉林省长春市吉林大学附属中学
    李明赞 历史系 北京 1983届 北京市第四中学中学历史教研组长
    李砯 数学系 黑龙江大庆 1967届 黑龙江省大庆市第一中学(高中部)
    李青萍 历史系 北京 1946届 北京市东直门中学
    李汝信 美术系 山西大同 1956届 山西省大同市第一高级职业中学
    李睿宣 物理系 辽宁沈阳 1958届 辽宁省沈阳市皇姑区教师进修学校
    李尚文 物理系函授本科 天津 1961届 天津市第二十中学
    李世瑜 化学系 北京 1983届 北京师范大学附属实验中学
    李树华 生物系 湖北武汉 1962届 武汉市汉口武汉第一初级中学
    李树明 北京 北京师范大学燕化附属中学
    李舜荣 化学系 云南曲靖 2001届 曲靖市第二中学副校长
    李思慎 历史系 河南郑州 1960届 河南省基础教育教学教研室
    李松文 数学系 北京 1963届 北京市西城区教研中心
    李天柱 化学系 宁夏中卫 1953届 宁夏回族自治区中卫中学
    李为 数学系国家级骨干教师培训班 福建厦门 2000年 福建省厦门市第一中学
    李文奎 教育管理学院 辽宁沈阳 辽宁沈阳市第十一中学
    李晓风 历史系 北京 1982届 中国人民大学附属中学
    李晓辉 生物系 北京 1992届 北师大附属实验中学
    李新花 生物系 天津 1983届 天津市红桥区教育中心
    李艳 外语系 北京 1989届 北京师范大学附属实验中学
    李玉海 内蒙古鄂尔多斯 北京师范大学鄂尔多斯二附校校长
    李裕德 中文系 北京 1959届 北京大学附属中学
    李毓仁 数学系 四川广汉 1957届 四川省广汉市广汉中学
    李振纯 数学系 北京 1941届 北京市西城区教育局教研中心
    李埴 北京 北京市第五中学
    李志林 1987年中学政治课骨干教师进修班 河北唐山 河北省唐山市教研室
    李志瑗 地理系 北京 1960届 北京教育学院宣武分院二部
    厉善铎 辅仁教育系 北京 1947届 北京市海淀区教师进修学校
    连树声 中文系 北京 1952年 曾任教于北京101中学、北京市立新学校
    梁纯山 天文系 天津 1965届 天津市教委职业技术教育中心
    梁蕙香 地理系 山西太原 1960届 山西大学附属中学
    梁家湖 化学系 广西柳州 1964届 广西柳州市师范学校
    梁捷 中文系 北京 1983届函授 北京五中
    梁世昌 1985年中学政治课骨干教师进修班 重庆 重庆市第二十九中学
    梁晓珊 外语系骨干教师培训班 山西太原 1996-1998年 太原十二中教学
    梁宗佑 物理学系 贵州贵阳 1970届 贵阳市中华北路贵阳六中
    廖定中 物理学系 天津 1964届 天津市红桥区教学研究室
    廖绍基 教育系 湖北武汉 1960届 湖北省武汉市武昌水巢湖中学
    廖文金 物理系 贵州遵义 1970届 贵州省遵义市第十一中学教育局
    林方珞 物理系 山东济南 1970届 山东省济南市第一中
    林镜仁 生物系 北京 1962届 北京市第八十中学
    林丽 历史系 宁夏固原 1959届 宁夏固原地区文教处教研室
    林庆民 物理 北京 1963年 北京海淀教师进修学校附属实验学校校长顾问
    林志峰 物理系 山东滕州 1969届 山东滕州博文中学
    林忠 历史系 广西桂林 2001年国家骨干教师进修班 广西桂林中学
    刘东 数学系 北京 1952届 北京市教科院基础教育教研中心
    刘广鹏 地理系 辽宁沈阳 1964届 辽宁沈阳志成中学
    刘桂芬 物理系 河北石家庄 1967届 河北省石家庄市第十八中学
    刘国材 数学系 辽宁沈阳 1964届 辽宁省实验中学
    刘行军 中文系 河南濮阳 1969届 河南省濮阳职业技术学院
    刘厚容 数学系 四川成都 1969届 四川省成都市实验外国语学校
    刘建国 内蒙古鄂尔多斯 北京师范大学鄂尔多斯附属学校校长
    刘建友 北京 北京师范大学良乡附属中学校长
    刘锦团 中文系 吉林长春 1961届 吉林省长春市第十一中学
    刘可钦 教育系 北京 1990届进修班 北京市海淀区中关村第三小学
    刘敏 地理系 山东青岛 1967届 山东省青岛市第二中学
    刘启宪 生物系 北京 1983届 北师大第二附属中学
    刘锐诚 外语系研究生课程班 山西太原 1996-1998年 山西省太原第五中学
    刘赛玉 广西桂林 1983年中学政治课骨干教师进修班 桂林市教育委员会
    刘世冻 地理系 北京 1961届 北京市教育学院东城分院
    刘同中 中文系 新疆乌鲁木齐 1960届 乌鲁木齐市园丁苑教研中心
    刘文英 政教系 江西新余 1969届 江西省新余市第四中学
    刘希贤 外语系 河北石家庄 1968届 河北石家庄市第一中学
    刘贤南 化学系 广东 1960届 广东市高州市广东高州中学
    刘晓英 中小学骨干教师国家级培训 宁夏固原 2000年 宁夏固原一中
    刘新国 数学系 贵州安顺 1962届 贵州省安顺市贵州航空高级中学
    刘颖 中文系 山西太原 1989届函授 山西省太原市教育局教研室
    刘友三 黑龙江宾县 1983年中学政治课骨干教师进修班 黑龙江省宾县第一中学
    刘玉华 化学系 北京 1979届 北京市房山区教师进修学校化学教研室
    刘毓森 生物系 天津 1965届 天津教育教学研究室
    刘蕴华 数学系 山西大同 1964届 山西省大同市第一中学
    刘泽民 哲学系 河北三河 1988-1989年政治教育进修班 河北省三河市第一中学
    刘长青 化学系 辽宁沈阳 1969届 辽宁省沈阳市第三十一中学
    刘振贵 北京 北京师范大学附属实验中学
    刘治平 数学系 北京 1963届 北京市顺义区第二教师进修学校
    刘忠民 数学系 陕西西安 1965届 陕西省西安市第八十九中学
    刘宗华 历史系函授本科 北京 1960届 北京市教育学院东城分院
    刘祖植 数学系 北京 1942届 北京市东城区教研室
    卢传梁 中文系 山西太原 1965届 山西省实验中学语文教师
    卢桂兰 中学政治课骨干教师进修班 北京 1992年 中国人民大学附属中学
    卢华千 物理系 新疆乌鲁木齐 1956届 新疆乌鲁木齐实验中学
    卢受和 中文系函授本科 天津 1959届 天津新华中学
    卢宗长 物理学系 山西晋城 1970届 山西省晋城市二中
    鲁彬 数学系(二分校) 北京 1982届 崇文区教育研究中心
    鲁彬 数学系 北京 1982届 北京崇文区教育研修学院
    陆禾 化学系 北京 1955届 北京市第十四中学
    陆玉仙 外语系 浙江杭州 1987届 杭州外国语学校
    陆长志 地理系 辽宁抚顺 1961届 辽宁省抚顺市教师进修学校
    栾秉术 外语系 辽宁鞍山 1957届 辽宁省鞍山市教师进修学院
    罗砚会 天津 1998届 天津广播电视大学
    罗芝英 政教系 贵州贵阳 1965届 贵阳教育局
    吕灿良 生物系 北京 1954届 北京师范大学附属实验中学
    吕基昌 物理学系 浙江缙云 1957届 浙江省缙云中学
    吕敬先 教育系 北京 1958届 中央教育科学研究所
    吕品 数学系 北京 北京市西城区现代教育技术中心
    吕绍林 历史系 山西太原 1963届 太原成成中学
    吕思义 化学系 河北广宗 1982届 河北广宗县广宗中学
    呂灿良 生物系 北京 1954届 北京师范大学附属实验
    马成瑞 数学系 北京 1963届 北师大附属实验中学
    马桂君 北京 北京师范大学附属实验中学
    马捷 历史系 北京 1960年 曾任教于北京回民学校
    马丽娜 教育系 河南安阳 1992年 安阳人民大道小学校长
    马丽萍 云南昆明 北京师范大学昆明附属中学
    马斯胡提·外力 化学系 新疆乌鲁木齐 1965届 新疆乌鲁木齐市教育学院
    马慰慈 数理系 河南郑州 1948届 河南大学附属中学
    马晓鸾 数学系 辽宁锦州 1958届 辽宁锦州市锦州中学
    马贻忠 数学系 宁夏银川 1958届 宁夏银川二中
    马玉霞 地理系 河南郑州 1977届 河南省实验中学副校长
    马兆麟 数学系 甘肃张家川 1958届 甘肃省张家川县第一中学
    毛鹤龄 物理系 北京 1937届 北京师范大学附属中学
    毛纪庚 江苏丹阳 1988年中学政治课骨干教师进修班 江苏省丹阳中学
    孟敬 教育系 辽宁沈阳 辽宁省沈阳军区空军直属幼儿园
    米黎明 音乐系 北京 1945届 北京市一六一中学
    秘际韩 北京 北京师范大学附属中学
    苗百顺 物理系 河南平顶山 1963届 平顶山教育学院高级讲师/平顶山市师范学校
    缪礼端 哲学系 湖南长沙 1982-1983年首届政治骨干教师班 湖南师范大学附中
    纳爱琼 地理系 云南昆明 1966届 云南省昆明市教育局教研室
    南忠太 化学系 内蒙古呼和浩特 1957届 内蒙古教育厅教研室
    倪焕文 生物系 山东胶南 1964年 曾任教于山东省胶南一中
    宁衡然 中文系 天津 1951届 天津市汇文中学
    牛桂琴 外语系 黑龙江哈尔滨 1968届 黑龙江省哈尔滨铁路第一中学
    潘凤金 物理系 江苏常州 1968届 江苏省常州师范专科学校
    潘历兴 数学系 广东 1963届 广东省连州市连州中学
    裴新生 地理系 北京 1955年 曾任教北京汇文中学,现任汇文中学顾问
    彭家华 化学系 山西太原 1965届 太原市第五中学
    彭梦华 物理系 北京 1982届 北师大第二附属中学
    彭其畹 音乐系 北京 曾任教于北京市华北中学、回民学校、中央人民广播电台少年广播合唱团
    彭雪花 广东 南山附校校长
    齐渝华 历史系 北京 1982届 北京市西城区教育研修学院
    祁京生 数学系 北京 2000届教育硕士 北京市潞河中学副校长
    钱胜年 数学系 辽宁沈阳 1970届 辽宁省沈阳市东北育才学校
    钱帏娟 数学系 新疆乌鲁木齐 1958届 新疆乌鲁木齐市第八中学
    乔荣凝 北京 北京师范大学附属实验中学
    乔淑敬 音乐系 北京 1942年 北京第一实验小学
    饶禹亮 化学系 山西汾阳 1964届 山西省汾阳中学
    任培林 地理系 山东青岛 1963年 先后任教于青岛二中、青岛育才中学
    任勇 数学科学学院 福建厦门 2006届博 厦门市教育局副局长
    赛依提·赛达合买托夫 中文系 新疆塔城 1962届 新疆塔城地区师范学校
    尚品山 数学系 陕西绥德 2001年骨干班 绥德师范学校
    尚兴久 化学系 北京 1946届 北京师范大学附属中学
    尚作勤 中文系 山东蓬莱 1965届 山东省蓬莱市第一中学
    邵喜珍 管理学院 河北石家庄 2004届硕 石家庄二中、三八红旗手、河北省石家庄二中校长
    申杰 数学系 河北魏县 1962届 河北省魏县第一中学教师
    申士昌 中文系 北京 1962届 北京西城区教研中心
    申兴兆 历史系 山西阳泉 1965届 山西阳泉市教育局教研室
    申祝平 数学系 陕西西安 1968年 陕西师范大学附属中学
    沈连柱 贵州贵阳 贵阳附中校长
    沈新权 数学系 浙江嘉兴 1989届 浙江省嘉兴市第一中学
    沈正德 体育系 北京 1941届 北京市陈经纶中学
    盛平渠 数学系 湖南长沙 1968届 湖南师范大学附属中学
    施心太 政教系 黑龙江鸡西 1968届 黑龙江省鸡西矿务局第一中学
    施永红 数学系 广东 1991届 广州大学附属中学
    石广元 物理系 山西太原 1962届 山西省太原市教研中心
    时雁行 北京 北京师范大学附属实验中学
    史凤省 教育系 北京 1963年 北京市宣武区南云北巷区教育学校校长
    史亮 数学系 吉林长春 2000届99年第一期国家级教师骨干进修班 东北师大附中党委书记、净月实验学校校长
    舒鸿锦 中文系 北京 1957届 北京市景山学校
    宋立 生物系 北京 1983届 北京崇文区教育研究中心教研员
    宋贤序 外语系 新疆乌鲁木齐 1965届 新疆乌鲁木齐实验中学
    宋秀屏 化学系 河北保定 1965届 河北保定市第一中学
    苏福河 物理系 辽宁大连 1961届 辽宁市大连市一一六中学
    苏辉 政教系 河北廊坊 1969届 河北廊坊市炮兵指挥学院退休办
    苏力军 哲学系 吉林长春 1982-1983年首届政治骨干教师班 吉林省实验中学
    苏凌 数学系 湖北武汉 1958届 湖北武汉市铁道部设计院第四中学
    苏盛葵 中文系 海南海口 1989届函授 海南省教育培训研究院
    苏万青 北京 北京师范大学良乡附属中学
    孙贵恕 化学系 北京 1955届 北京市海淀教师进修学校
    孙敬丽 数学系 河北唐山 1964届
    孙其伟 物理系 内蒙古赤峰 1957届 内蒙古赤峰市第二中学
    孙晓林 物理系 黑龙江伊春 1965届 黑龙江省伊春市第一中学
    孙养林 生物系 天津 1943届 天津市教育学院
    谈宇贤 教育管理教育部小学骨干校长高级研究班教师培训班 湖北武汉 2001年至2002年 武汉市崇仁路小学
    覃遵君 北京 良乡附中
    谭雪莲 中文系 北京 1956届 北京师范大学附属实验中学
    汤振南 教育系 湖北武汉 1964届 湖北省幼儿师范学校
    唐挈 物理系 北京 1992届 北京市第八中学
    唐世奎 地理系 青海 1958届 青海省湟川中学
    陶伯英 中文系函授本科 北京 1960届 北京市西城区教育教学研究中心
    陶诒琬 中文系 宁夏银川 1957届 宁夏银川市第九中学
    滕登刚 数学系 陕西平利 1968届 陕西平利县中学
    田凤岐 化学系 北京 1951届 北京市海淀区教师进修学校
    田玉凤 化学系 北京 1981届 北京十二中(高中部)
    田园 化学系 陕西西安 1970届 陕西西安市第一中学
    佟绛梅 化学系 内蒙古呼和浩特 1958届 内蒙古自治区呼和浩特市土默特中学
    童锡生 天文系 天津 1965届 天津北辰区四十七中学
    童长江 心理系 北京 2000-2002年博士研修班 北京市崇文区教育研修学院
    屠文芳 教育系 湖北武汉 1956届 湖北武汉市洪山区722所退休办公室
    万尔遐 数学系 湖北孝感 1968届 湖北省孝感市文昌中学
    汪怀智 化学系 山东陵县 1959届 山东省陵县师范学校
    汪鑑如 教育系 江西上饶 1960届 江西省上饶师范学校
    王春琴 生物系 黑龙江哈尔滨 1962届 黑龙江哈尔滨第二中学
    王福重 化学系 天津 1946届 天津师范大学化生学院
    王庚禄 物理系 河北邢台 1968年 河北邢台一中副校长
    王红革 数学系 天津 1989届 天津市第二中学
    王华 数学系 山西太原 1996-1998年研究生进修班 山西省教科所
    王惠弟 生物系 北京 1982届 北京钢铁学院附属中学
    王惠鸣 外语系 山西大同 1966届 山西大同市北岳中学
    王慧筠 数学系 山东青岛 1963届 山东省青岛市第五中学
    王家光 俄语系 宁夏银川 1957届 原银川唐徕中学校长
    王家骏 化学系 北京 1955届 原北京海淀区教育局局长、北京昌平区汇佳学校
    王建宗 中文系 北京 1982届 北京市第十四中学
    王金明 河北怀来 北京师范大学河北怀来沙城附属中学
    王君 历史系 新疆乌鲁木齐 1961届 新疆乌鲁木齐第一中学
    王克明 数学系 黑龙江安达 1964届 黑龙江省安达市高级中学
    王丽 地理系 天津 1982年 天津市教育教学研究生地理学科室主任
    王莉萍 物理系 北京 北师大附属中学副校长
    王廉隅 物理系 河南太康 1960届 河南省太康县教育局
    王美文 化学系 北京 1964届 北师大第二附属中学
    王明聪 外语系 辽宁鞍山 1969届 辽宁鞍山市第十三中学
    王明夏 数学系 北京 1934届 北京师范大学附属实验
    王楠勋 中学政治课骨干教师进修班 辽宁沈阳 1983届 辽宁省沈阳市第三十一中学
    王琦 物理系 北京 2000届硕士 中国人民大学附属中学
    王庆荣 数学系 河北唐山 1966届 河北省唐山市丰润区第二中学
    王泉根 物理系 山西太原 1963届 山西省教育科学研究所
    王世康 艺术系 四川自贡 1957届 四川省自贡市教育科学研究所
    王寿生 体育系 北京 1949届 北京海淀稻香园31楼
    王淑敏 数学系 山西大同 1970届 山西省大同二中
    王淑媛 数学系 内蒙古呼和浩特 1957届 内蒙古师范大学附属中学
    王树茗 数学系 北京 1952届 北京第一○一中学
    王树声 地理系 北京 1945级 北京师范大学附属中学
    王松青 物理系 天津 1961届 天津市教育教学研究所
    王天开 化学系 北京 1982届 北京师范大学附属中学
    王文辉 生物系 北京 1964年 北京教育科学研究院基础教育研究中心中学生物教研员
    王文梅 物理系 内蒙古呼和浩特 1989届 呼和浩特市第二中学
    王希穆 地理系 辽宁沈阳 1982届 辽宁教育学院
    王希真 数学系 河北保定 1957届 河北保定市第一中学
    王向红 北京 北京师范大学良乡附属中学
    王兴举 物理系 江苏徐州 1963届 江苏省徐州市教育科学研究所
    王兴魁 化学系 河南焦作 1960届 河南省焦作第十一中学
    王学斌 物理系 北京 1951届 北京市第一○一中学
    王讯倍 教育系 辽宁沈阳 1969届 辽宁省沈阳市教科所
    王耀生 数学系 山东济南 1944届 山东省实验中学
    王隐邨 辅仁中文系 河南郑州 1934届 河南省郑州市第一中学
    王颖 文学院 北京
    王应才 物理系 四川武胜 1969届 四川省武胜中学校
    王永魁 生物系 山西太原 1954届 山西省太原市成成中学
    王永明 外语系 甘肃定西 1969届 甘肃定西中华路中学
    王元福 物理系 内蒙古呼和浩特 1960届 内蒙古呼和浩特市土默特中学
    王云峰 数学系 吉林长春 1983届 长春外国语学校
    王允象 数学系 新疆乌鲁木齐 1965届 新疆乌鲁木齐市兵团第二中学
    王在良 数学系 山西忻州 1969届 山西忻州一中
    王在田 化学系 北京 1932届 北京理工大学附属中学
    王增祐 中文系 山西隰县 1957届 山西省隰县中学
    王占民 历史系 天津 1970届 天津市第一中学
    王振山 北京 北京教育学院东城分院
    王治玉 教育系 北京 1968届 北京市昌平教师进修学校
    王宗国 地理系 新疆克拉玛依 1959年 曾任教于新疆第一师范学校、新疆克拉玛依市第一中学
    魏道藩 物理系 广西柳州 1964年 广西柳州铁路运输学校
    魏元石 中文系 青海 1968届 青海省教育厅教研室
    温广铭 地理系 广东 1964届 广东省蕉岭县蕉岭中学
    吴昌顺 中文系 北京 1961届 原北京五中校长
    吴持真 物理系 江西樟树 1936级 江西省樟树中学
    吴福荣 安徽安庆 安徽(安庆)太湖中学
    吴维政 体育系 北京 1948届 北京工业学院附属中学
    吴云清 历史系 北京 1963届 北京青年政治学院
    吴云生 中文系 黑龙江双城 1957届 黑龙江双城市兆麟中学
    吴兆钦 中文系 广东 1957年 广东连州中学
    吴振明 外语系 江苏苏州 1968届 江苏省苏州市教育局教研室
    吴忠为 政教系 河北秦皇岛 1967届 河北秦皇岛市第一中学
    吴作兴 生物学系 四川南江 1970届 四川省南江中学1991年全国优秀教师
    夏克若 体育系 北京 1964届 北京师范大学附属实验中学
    肖伟华 物理系 北京 1990届 北京市第九中学
    肖学平 教育学院 福建厦门 2007届博 厦门海沧实验中学、校长、党总支书记
    萧立广 历史系 内蒙古包头 1957届 内蒙古包头市第九中学
    谢文泉 数学系 山西太原 1957年 先后任教于太原市第三中学、太原市第十二中学
    谢秀清 数学系 广西横县 2001年第一期国家级骨干教师培训班 横县民族中学
    谢远应 数学系 山西榆次 1957届 山西省榆次市第一中学
    熊福如 化学系 江西宜丰 1959届 江西宜丰县宜丰中学
    徐福绵 中文系 新疆喀什 1960届 新疆喀什地区第二中学
    徐精华 地理系 新疆塔城 1961年 曾任教于新疆塔城地区三中,后奉调地区教委历任教研室副主任、主任等职
    徐立富 化学系 山西忻州 1965届 山西省忻州市第一中学
    徐运治 政教系 河南平顶山 1969届 河南省平顶山市第一中学
    徐兆泰 政教系 北京 1960届 北京市教育局教学研究部
    许炳荃 物理系 内蒙古杭锦后旗 1957届 内蒙古杭锦后旗奋斗中学
    许家雄 数学系 广东 2001年第一期国家级骨干教师培训班 石岩公学校长助理
    许其远 中文系 黑龙江哈尔滨 1957届 黑龙江省哈尔滨师范大学附属中学
    许先传 生物系 河北涉县 1958届 河北省涉县中学
    许训民 数学系 广东 1962届 广东省广州市广铁第一中学
    闫俊仁 物理系 山西忻州 1999届研究生课程班 山西忻州一中
    严志学 历史系 湖北黄冈 1960年 湖北省黄冈县团凤中学、黄梅县濯港高中、黄梅县第一中学
    阎治身 物理系函授本科 天津 1961届 天津市耀华中学
    颜家珍 历史系 北京 1960届 清华附中
    杨森 数学系 1965届
    杨东藩 图画制图系 北京 1953届 北京教育学院宣武分院二部
    杨立端 政治教育系 云南昭通 1984届 云南省昭通市第一中学
    杨丽芝 体育系 山西太原 1993 山西省太原市第十五中学
    杨美卿 生物系 黑龙江鹤岗 1968届 黑龙江省鹤岗矿务局中学
    杨世明 数学系 新疆喀什 1962届 曾任教于新疆喀什市二中,天津宝坻城关高中、宝坻一中
    杨寿凯 数学系 陕西潼关 1968届 陕西省潼关县中学
    杨书忠 中文系 河南洛阳 1958届 河南省洛阳地区教育局
    杨天明 数学系 贵州贵阳 1957届 贵阳市教育科学研究所
    杨伟云 天津 北京师范大学天津附属中学校长
    杨文泰 数学系 江苏南京 1963届 江苏航空航天大学附属中学
    杨喜高 化学系 山西太原 1965届 山西省太原市五中
    杨先杰 化学系 四川成都 1965届 四川成都市第四十三中学
    杨乙荣 物理系 山西平定 1958届 山西平定县第一中学
    杨永吉 北京 北京师范大学燕化附属中学
    杨勇 化学系 山西大同 1990届 山西大同一中
    杨运华 物理系 宁夏银川 1958届 宁夏银川市第二中学
    杨增书 数学系 云南曲靖 2001年第一期国家级骨干教师培训班 曲靖市第二中学
    杨正居 地理系 内蒙古乌兰浩特 1965届 内蒙古乌兰浩特市第四中学
    杨子坤 历史系 北京 1959届 北京师范大学附属中学
    杨祖恩 政教系 天津 1957届 天津市和平区教师进修学校
    姚岚 历史系 北京 1983届 北京市朝阳区教研中心
    姚爽 物理系 新疆乌鲁木齐 1962届 新疆乌鲁木齐市教研中心
    叶耀文 地理系 广东 1969届 广东省龙川县第一中学
    伊道恩 中文系 天津 1968届 天津市教育教学研究室
    伊去病 数学系 北京 1928届 北京市第三十一中学
    易梦雄 生物学系 黑龙江双城 1959届 黑龙江省双城市东直路兆麟中学(高中)
    尹一冰 化学系 湖北武汉 1968届 湖北武汉市华中师大一附中
    尹振水 外语系 北京 1967届 北京师范大学良乡附属中学
    于才 化学系 黑龙江绥棱 2000年骨干教师进修班 黑龙江绥棱县第一中学
    于海洋 数学系 吉林长春 1999年第一期国家级教师骨干进修班 吉林省实验中学
    于会祥 数学系 北京 1988届 北京市第十一中学
    于丽岿 教育系 辽宁沈阳 2002届 沈阳市南宁幼儿园
    于焱 数学系 辽宁大连 2000年第一期国家级骨干教师培训班 大连二十三中学
    于长盈 数学系 辽宁沈阳 1962届 辽宁市实验中学
    于宗英 数学系 1947届
    余克定 地理系 天津 1961届 天津市南开中学
    余兰 化学系 北京 1982届 北京市第一五九中学
    余子贤 教育系 四川仁寿 1987届函授 四川省仁寿县文林镇幼儿园
    俞安国 中文系 四川崇州 1957届 四川崇州市教师进修学校
    袁志勇 中文系 北京 1982届 北京教育学院宣武分院
    袁缵芹 数学系 河北廊坊 1969届 河北廊坊市第一中学
    翟耀仁 化学系 河南鹤壁 1968届 河南省鹤壁矿务局中学
    张爱萍 历史系 海南海口 1968届 海南省海口市景山学校
    张斌平 历史系 北京 1992届 北京市第五中学
    张步宁 数学系 辽宁大连 1970届 大连市教委
    张春条 数学系 北京 1962届 北京师范大学附属中学
    张福亮 地理系 湖北崇阳 1959届 湖北省崇阳县第一中学
    张鹤 数学系 北京 1986届 北京海淀区教师进修学校教研员
    张继恒 辅仁物理系 北京 1948届 北京师范大学附属中学
    张军兰 政教系 山西太原 1970届 山西大学附属中学
    张开 地理学与遥感科学学院 北京 2011届 北京师范大学
    张立新 地理系 北京 1981届 北京崇文区教育研修学院
    张立政 数学系 山西太原 2001届硕士 山西省孝义中学
    张曼君 教育系 宁夏银川 1961届 宁夏教育厅考研室
    张佩纶 教育管理进修班 辽宁沈阳 1993-1994 沈阳二中
    张庆康 中文系 新疆昌古 1961届 新疆昌古回族自治区第二中学
    张申一 辅仁大学 山东临沂 1965届 山东临沂地区教研室
    张颂方 数学系(二分校) 上海 1982届 上海市市西中学
    张天洪 贵州兴仁 贵州兴仁中学校长
    张天宇 物理系 甘肃嘉峪关 1968届 甘肃省嘉峪关市第一中学
    张廷莲 历史系 山西阳泉 1966届 山西阳泉市第一中学
    张文娴 生物系 河北承德 1960届 河北省承德市第一中学
    张晓 天津 天津附中教学主任
    张绪昌 数学系 甘肃兰州 1947届 甘肃省兰州市第27中学
    张学兰 保教系 北京 1950届 北京市育才中学
    张艳侠 教育管理 辽宁沈阳 2000年研究生课程班 辽宁省法库县教师进修学校
    张燕华 生物系 吉林长春 1955届 吉林省实验中学
    张义文 政治教育系 湖南长沙 1963年 湖南第一师范学校
    张宇甜 数学系 云南昆明 1989届 昆明市第一中学高级教师
    张玉梅 化学系 黑龙江牡丹江 1983届 黑龙江省牡丹江市第一中学
    张玉寿 数学系 北京 1934届 北京师范大学附属实验
    张月华 教育系 天津 1982届 天津市复兴中学
    张月柱 数学系 吉林长春 1999年国家级骨干教师培训班 长春市十一高中
    张兆光 物理系 山西太原 1988届 山西省太原第五中学
    张兆生 物理系 北京 1960届 北京门头沟区大峪中学
    张振国 物理学系 山东烟台 1970届 山东烟台市教育科学研究院
    张庄容 数学系 天津 1950届 天津市新华中学
    张祖炯 中文系 内蒙古包头 1958届 内蒙古包头市教育局教研室
    章兴德 数学系 陕西咸阳 1963级 曾任教于陕西省咸阳中学并任副校长
    赵聪 哲学系 北京 1981届 北京教育学院
    赵德民 化学系 北京 1955年 朝阳区同仁中学、兼任《光明日报》、《考试》等刊物编委
    赵多彪 查询无果 北京 北师大附属中学
    赵恒启 教育系 北京 1960届 北京市第四十一中学
    赵惠锁 哲学系 河北石家庄 1993届 河北石家庄市第一职业中专学校
    赵家琦 西语系 北京 1944届 北京市育才中学
    赵磊 云南昆明 昆明附中首席教师
    赵琴 山西太原 山西省康乐幼儿园
    赵卫平 中文系 广东 1995届 广州越秀外国语学校
    赵向军 化学系 北京 1978届 北京市顺义区第一中学
    赵秀春 数学系 北京 1963届 北京市第二中学
    赵仰周 化学系 北京 1962届 北京市东直门中学
    赵艺 贵州贵阳 贵阳附中数学
    赵智敏 外语系 河北石家庄 1969届 河北石家庄市二中
    郑爱光 物理系 山东济南 1937届 山东省实验中学
    郑春和 生物系 北京 1964届 北京市第四中学
    郑光德 中文系 河北石家庄 1965届 河北省石家庄市第十八中学
    郑宁华 外语系 北京 1982届 北京师范大学第二附属中学
    郑孙平 生物系 北京 1962届 北京市汇文中学
    钟苹 化学系 四川德阳 1970届 四川省德阳市教育科学研究所
    周崇廉 数学系 陕西 1962届 西北工业大学附中数学
    周定华 生物学系 云南昆明 1970届 云南昆明东郊昆明船舶中学
    周开群 地理系 上海 1956年 北京56中、上海长宁区玉屏二中
    周良襄 物理系 山西临汾 1958届 山西省临汾市第一中学
    周启群 物理系 湖北汉口